2011年全国大学生英语竞赛(NECCS)龙管家客户端8获奖名单
发布时间:2011-09-29 浏览次数:

序号

姓名

类别

所属院系

班级名称

指导老师

备注

1

 

A

研究生院

10级英语语言文学

李发根

特等奖

2

胡雅婷

B

外国语龙8手机客户端宝石女王

07英语2

Connie

特等奖

3

 

C

政法龙8手机客户端宝石女王

08行政管理

 

特等奖

4

刘甲天

D

体育龙8手机客户端宝石女王

08运动训练2

吴佳娜

特等奖

5

 

B

外国语龙8手机客户端宝石女王

08英语9

胡泊

一等奖

6

王亚平

B

外国语龙8手机客户端宝石女王

0711

程小玲

一等奖

7

 

B

外国语龙8手机客户端宝石女王

09英语6

胡新建

一等奖

8

汪维萍

C

财政金融龙8手机客户端宝石女王

09会计学2

傅巧玉

一等奖

9

 

C

生命科学龙8手机客户端宝石女王

10级生物科学2

龙绍赟

一等奖

10

王婷婷

C

财政金融龙8手机客户端宝石女王

10级会计学班

杜国娟

一等奖

11

 

C

文龙8手机客户端宝石女王

10级汉语言文学2

黄琳

一等奖

12

 

C

化学化工龙8手机客户端宝石女王

09级化学3

夏云

一等奖

13

陈萍萍

C

商龙8手机客户端宝石女王

09国贸1

徐红

一等奖

14

 

C

政法龙8手机客户端宝石女王

10级社保

严俊

一等奖

15

宜雨婷

C

财政金融龙8手机客户端宝石女王

09级会计学2

陈霞

一等奖

16

李佳蓉

C

生命科学龙8手机客户端宝石女王

09生物工程

范晓晶

一等奖

17

陈佳丽

D

传播龙8手机客户端宝石女王

10广播电视编导

鲁明召

一等奖

18

陈谱顺

A

研究生院

10级英语语言文学

 

二等奖

19

彭雅婷

B

外国语龙8手机客户端宝石女王

09英语5

 

二等奖

20

王靓觐

B

外国语龙8手机客户端宝石女王

09英语6

 

二等奖

21

黎露茜

B

外国语龙8手机客户端宝石女王

08英语4

 

二等奖

22

唐小丽

B

外国语龙8手机客户端宝石女王

09英语6

 

二等奖

23

 

B

外国语龙8手机客户端宝石女王

086

 

二等奖

24

徐慧露

B

外国语龙8手机客户端宝石女王

08级英语8

 

二等奖

25

 

B

外国语龙8手机客户端宝石女王

09英语3

 

二等奖

26

杨艳贞

C

心理龙8手机客户端宝石女王

09心理2

 

二等奖

27

邹亚云

C

生命科学龙8手机客户端宝石女王

09生物2

 

二等奖

28

 

C

生命科学龙8手机客户端宝石女王

09生物2

 

二等奖

29

肖婉婷

C

心理龙8手机客户端宝石女王

09心理2

 

二等奖

30

汤志红

C

教育龙8手机客户端宝石女王

10级公共事业管理

 

二等奖

31

邹梦云

C

软件龙8手机客户端宝石女王

093

 

二等奖

32

饶媛

C

财政金融龙8手机客户端宝石女王

10经济班

 

二等奖

33

肖红茶

C

商龙8手机客户端宝石女王

09工商2

 

二等奖

34

贺苗

C

政法龙8手机客户端宝石女王

08行政管理

 

二等奖

35

欧阳美婷

C

文龙8手机客户端宝石女王

10对外汉语

 

二等奖

36

温盼盼

C

商龙8手机客户端宝石女王

09工商2

 

二等奖

37

冯志宇

C

财政金融龙8手机客户端宝石女王

09经济班

 

二等奖

38

 

C

生命科学龙8手机客户端宝石女王

10级生物技术班

 

二等奖

39

李佳

C

地理龙8手机客户端宝石女王

09地理科学1

 

二等奖

40

胡玲玉

C

文龙8手机客户端宝石女王

101

 

二等奖

41

黄奇峰

C

商龙8手机客户端宝石女王

09工商1

 

二等奖

42

叶笑

C

计算机龙8手机客户端宝石女王

计算机班

 

二等奖

43

金月

C

传播龙8手机客户端宝石女王

09新闻

 

二等奖

44

毛维宇

C

财政金融龙8手机客户端宝石女王

10级会计学班

 

二等奖

45

肖云萍

C

政法龙8手机客户端宝石女王

10级社工班

 

二等奖

46

郭桥林

C

计算机龙8手机客户端宝石女王

计算机班

 

二等奖

47

舒俊超

C

软件龙8手机客户端宝石女王

软件6

 

二等奖

48

刘艳梅

C

传播龙8手机客户端宝石女王

10新闻

 

二等奖

49

邓瑾

C

政法龙8手机客户端宝石女王

法学1

 

二等奖

50

甘梦成

C

计算机龙8手机客户端宝石女王

计算机与技术1

 

二等奖

51

杨昌安

C

财政金融龙8手机客户端宝石女王

会计学2

 

二等奖

52

康娜

C

商龙8手机客户端宝石女王

国贸1

 

二等奖

53

张丹玲

C

生命科学龙8手机客户端宝石女王

10生物科学2

 

二等奖

54

裴海燕

D

音乐龙8手机客户端宝石女王

09级播音与主持

 

二等奖

55

刘璐彬

D

音乐龙8手机客户端宝石女王

09音乐学1

 

二等奖

56

许伟菁

D

音乐龙8手机客户端宝石女王

10级播音与主持

 

二等奖

57

赖日升

A

研究生龙8手机客户端宝石女王

10级英语语言文学

 

三等奖

58

付露莎

B

外国语龙8手机客户端宝石女王

08英语(2)班

 

三等奖

59

梅丹俣

B

国际教育龙8手机客户端宝石女王

09国际传播

 

三等奖

60

曹文婷

B

外国语龙8手机客户端宝石女王

09英语1

 

三等奖

61

邓玉婷

B

外国语龙8手机客户端宝石女王

09英语1

 

三等奖

62

张文琛

B

国际教育龙8手机客户端宝石女王

08商英5

 

三等奖

63

罗颖

B

外国语龙8手机客户端宝石女王

08英语4

 

三等奖

64

黎宇婷

B

外国语龙8手机客户端宝石女王

08英语4

 

三等奖

65

商雨婷

B

外国语龙8手机客户端宝石女王

09英语5

 

三等奖

66

丁珊珊

B

外国语龙8手机客户端宝石女王

09英语1

 

三等奖

67

乐灵芝

B

外国语龙8手机客户端宝石女王

08英语4

 

三等奖

68

邱丽红

B

外国语龙8手机客户端宝石女王

09英语11

 

三等奖

69

 

B

外国语龙8手机客户端宝石女王

08英语11

 

三等奖

70

何帆

B

外国语龙8手机客户端宝石女王

07英语11

 

三等奖

71

李丹

B

外国语龙8手机客户端宝石女王

07英语11

 

三等奖

72

王朝南

B

国际教育龙8手机客户端宝石女王

08国际会计3

 

三等奖

73

饶晋一

B

外国语龙8手机客户端宝石女王

08英语5

 

三等奖

74

周雪英

C

文旅龙8手机客户端宝石女王

09级历史类2

 

三等奖

75

林瑜

C

文龙8手机客户端宝石女王

09文学2

 

三等奖

76

黄文君

C

理电龙8手机客户端宝石女王

10物理

 

三等奖

77

王姿文

C

计算机龙8手机客户端宝石女王

10

 

三等奖

78

 

C

传播龙8手机客户端宝石女王

10新闻

 

三等奖

79

秦菲

C

地理龙8手机客户端宝石女王

09信息系统

 

三等奖

80

王安琪

C

文龙8手机客户端宝石女王

09对外汉语

 

三等奖

81

宋文娟

C

心里龙8手机客户端宝石女王

09心里1

 

三等奖

82

郑洪丽

C

心里龙8手机客户端宝石女王

09心里2

 

三等奖

83

文智

C

商龙8手机客户端宝石女王

工商管理2

 

三等奖

84

全佳敏

C

商龙8手机客户端宝石女王

工商管理1

 

三等奖

85

郭梦莹

C

数信龙8手机客户端宝石女王

10信息与计算科学

 

三等奖

86

孙婉君

C

文龙8手机客户端宝石女王

09对外汉语

 

三等奖

87

罗坚

C

生物工程

09生物工程

 

三等奖

88

李慧

C

传播龙8手机客户端宝石女王

广告班

 

三等奖

89

刘学玲

C

历史文化与旅游龙8手机客户端宝石女王

09旅游管理1

 

三等奖

90

李欣

C

财政金融龙8手机客户端宝石女王

10金融2

 

三等奖

91

欧阳沫

C

化学化工龙8手机客户端宝石女王

10化学1

 

三等奖

92

李慧

C

数信龙8手机客户端宝石女王

09统计

 

三等奖

93

李金鑫

C

商龙8手机客户端宝石女王

10国贸1

 

三等奖

94

万斯雯

C

财政金融龙8手机客户端宝石女王

09财务管理

 

三等奖

95

黄萍

C

政法龙8手机客户端宝石女王

10级社保

 

三等奖

96

徐少文

C

文龙8手机客户端宝石女王

09文院4

 

三等奖

97

丁璐

C

心里龙8手机客户端宝石女王

09心里1

 

三等奖

98

黄奕华

C

地理与环境

101

 

三等奖

99

李好

C

外国语龙8手机客户端宝石女王

08日语1

 

三等奖

100

郑巧

C

心里龙8手机客户端宝石女王

09心里2

 

三等奖

101

龙洁铭

C

商龙8手机客户端宝石女王

09人力资源

 

三等奖

102

刘铃

C

政法龙8手机客户端宝石女王

10行政管理

 

三等奖

103

林晓咪

C

文龙8手机客户端宝石女王

10对外汉语

 

三等奖

104

黄昆

C

理电龙8手机客户端宝石女王

10级通讯1

 

三等奖

105

杨慧子

C

软件龙8手机客户端宝石女王

093

 

三等奖

106

冯婉玲

C

化学化工龙8手机客户端宝石女王

10化学1

 

三等奖

107

陈伟豪

C

化学化工龙8手机客户端宝石女王

10化学1

 

三等奖

108

彭笑星

C

传播龙8手机客户端宝石女王

10级新闻

 

三等奖

109

占靖宇

C

商龙8手机客户端宝石女王

09人力资源

 

三等奖

110

彭晨颖

C

财政金融龙8手机客户端宝石女王

10级经济班

 

三等奖

111

田亚男

C

财政金融龙8手机客户端宝石女王

09级会计1

 

三等奖

112

李琪

C

政法龙8手机客户端宝石女王

10级社保

 

三等奖

113

王子晔

C

心里龙8手机客户端宝石女王

09心里2

 

三等奖

114

周啟华

C

生命科学龙8手机客户端宝石女王

10生物技术

 

三等奖

115

罗志一

C

文龙8手机客户端宝石女王

10对外汉语

 

三等奖

116

彭星

C

生命科学龙8手机客户端宝石女王

09生物工程

 

三等奖

117

邓盛丛

C

政法龙8手机客户端宝石女王

09法学1

 

三等奖

118

王饶鹏

C

数信龙8手机客户端宝石女王

10信管班

 

三等奖

119

陈章伟

C

计算机龙8手机客户端宝石女王

091

 

三等奖

120

胡良智

C

文龙8手机客户端宝石女王

10对外汉语

 

三等奖

121

习婷婷

C

商龙8手机客户端宝石女王

09国贸班

 

三等奖

122

张思琴

C

商龙8手机客户端宝石女王

09国贸班

 

三等奖

123

刘悦

C

计算机龙8手机客户端宝石女王

102

 

三等奖

124

朱爱丽

C

化学化工龙8手机客户端宝石女王

10化学2

 

三等奖

125

郭颖

C

化学化工龙8手机客户端宝石女王

10化学1

 

三等奖

126

杨称福

C

传播龙8手机客户端宝石女王

10级新闻

 

三等奖

127

李彬彬

C

商龙8手机客户端宝石女王

09国贸1

 

三等奖

128

任琦磊

C

计算机龙8手机客户端宝石女王

10

 

三等奖

129

 

C

政法龙8手机客户端宝石女王

09法学1

 

三等奖

130

徐玲盼

C

数信龙8手机客户端宝石女王

103

 

三等奖

131

 

D

音乐龙8手机客户端宝石女王

10级音乐学2

 

三等奖

132

涂明鉴

D

音乐龙8手机客户端宝石女王

10级播音与主持

 

三等奖

133

张笑尘

D

音乐龙8手机客户端宝石女王

09播音

 

三等奖

134

赵思颖

D

音乐龙8手机客户端宝石女王

10级音乐学2

 

三等奖

135

林晓亮

D

美术龙8手机客户端宝石女王

09视觉传达

 

三等奖

136

陈地香

D

体育龙8手机客户端宝石女王

10体教1

 

三等奖